Précédent
Suivant

Spectacles Adultes 2023

du mercredi 28 juin 2023 au dimanche 2 juillet 2023

Pour les inscriptions aux spectacles:

Nous vous demandons de remplir le formulaire d’inscription aux spectacles afin de confirmer ou non votre participation. Celui-ci est à remplir pour le 1er février au plus tard! Sans nouvelles de votre part, nous considérerons que vous ne participerez pas aux spectacles.

Téléchargez ici le formulaire d’inscription aux spectacles en
excel ou en pdf  (A venir)

Information:

Les cours adultes (de 12-14 ans au niveau 4) seront suspendus du (à venir) (cfr spectacles KIDS).

Reprise des cours du …

Les cours seront suspendus à partir du …
Nous nous retrouverons au Théâtre de la Marlagne  pour les répétitions …

Spectacles:

Les cours ont été répartis en 2 spectacles différents appelés A et B :

  • Spectacle A: à venir 
  • Spectacle B: à venir

Télécharger l’ordre de passage

Location des costumes:

Paiement via le compte ou en liquide à l’école au plus tard pour le

Répétitions en costume:

Au théâtre de la Marlagne: 
Chemin des Marronniers,
5100 WEPION

  • Spectacle A: …
  • Spectacle B : …

Télécharger les informations

Vente des places:

Les places sont vendues au prix de 15€, à partir de 2 ans.

Dans un premier temps, nous bloquons 2 places par élève aux spectacles du jeudi (A) et vendredi (B). 

Télécharger le formulaire de réservation en pdf ou en word 

Les réservations se feront UNIQUEMENT via le formulaire ci-joint que vous devrez nous renvoyer par mail sur l’adresse: info@www.newespacedanse.be, à partir du … .
Nous n’accepterons pas les réservations faites par Facebook ou par téléphone.

Les réservations faites avant la date fixée ou par un autre moyen que via le formulaire en ligne ne seront pas prises en compte!

Vos places seront mises à disposition à partir du … . Nous gardons les places une semaine!

  • Début des réservations le …
  • Mise à disposition du …

Paiement en liquide ou par virement sur le compte BE84 0682 1821 4459, pas de bancontact !

Prix des costumes:

    Nombre de cours / élève123456789 et plus
Prix20€30€40€50€60€70€80€90€100€

Ordre de passage Spectacles A:

 Spectacle A  
CoursNiveauProfesseurJour
1. Classique3/4FabienneLundi 17h00
2. Jazz 12-14 ansMaximeLundi 17h15
3. Girly2/3 et 12-14 ansVictoriaSamedi 13h45 et 14h45
4. Atelier4PaulineSamedi 15h45
5. Ragga12-14 ansElisaLundi 18h30
6. Classique 2FabienneLundi 18h30
7. Jazz 2/3/4MikaelLundi 20h00
8. Hip Hop 2/3VictoriaSamedi 12h45
9. Contemporain 12-14 ansBettyVendredi 17h00
INTERMEDEMattéo BONTE
10. Pointes 2/3/4FabienneJeudi 18h00
11. Break AvancésAvancésAnthonyJeudi 19h00
12. Ragga 12-14 ansPaulineVendredi 18h00
ENTRACTE
13. Jazz 2/3/4PaulineSamedi 14h45
14. Contemporain 12-14 ansPaulineSamedi 12h15
15. Hip Hop 3/4GhislainMardi 20h00
16. Jazz 12-14 ansClaireMercredi 18h45
17. Hip Hop 2GhislainMardi 18h00
INTERMEDEMargaux COLOMER
18. Ragga 2ElisaLundi 17h30
19. Hip Hop 12-14 ansGhislainMardi 19h00
20. Contemporain 2PaulineVendredi 17h00
INTERMEDELucie KRUG
21. Jazz 2/3/4MikaelLundi 20h00
INTERMEDELaura VANDENHAUTE
22. Contemporain 2AnnlydieMardi 17h00
INTERMEDEFlorentine BUFFET
23. Ragga 12-14 ansCamilleSamedi 13h45

Ordre de passage Spectacles B:

 Spectacle B  
CoursNiveauProfesseurJour
1. Classique 2/3/4FabienneSamedi 12h15
2. Contemporain 12-14 ans AnnlydieMardi 18h00
3. Ragga/Hip Hop 1JulietteMardi 18h00
INTERMEDEVictoria GRIGNET
4. Jazz 2/3/4ClaireMercredi 19h45
5. Hip Hop 12-14 ansMax DBMercredi 17h45
6. Jazz Fusion 3/4VirginieJeudi 20h15
7. Ragga 2/3/4NessaJeudi 18h00 et 19h00
INTERMEDEMattéo BONTE
8. Contemporain 2/3/4BettyVendredi 18h00
9. Classique 12-14 ansAnnlydieMercredi 16h15
10. Jazz 2/3/4MikaelLundi 20h00
11. Ragga 3/4ElisaLundi 19h45
ENTRACTE
12. Contemporain 3PaulineSamedi 13h45
13. Pointes 12-14 ans FabienneMardi 17h00
14. Girly 3/4FlavioMercredi 17h45
INTERMEDEChloé SAUDEMONT
15. Jazz Fusion 2VirginieJeudi 19h00
16. Girly 12-14 ans/2FlavioMercredi 18h45
17. Jazz 3/4MaximeLundi 18h30
18. Classique 12-14 ansFabienneSamedi 11h00
19. Contemporain 1AnnlydieMardi 19h00
20. Classique 2/3/4FabienneMercredi 17h15
21. Break Dance MoyensAnthonyJeudi 18h00
22. Jazz 2/3/4MikaelLundi 20h00
23. Hip Hop 2/3/4Max DBMercredi 18h45 et 19h45