Spectacles Adultes 2019

Du mardi 25 juin au dimanche 30 juin 2019

Pour les inscriptions aux spectacles:

Nous vous demandons de remplir le formulaire d’inscription aux spectacles afin de confirmer ou non votre participation. Celui-ci est à remplir pour le 6 janvier au plus tard! Sans nouvelles de votre part, nous considérerons que vous ne participerez pas aux spectacles.

Téléchargez ici le formulaire d’inscription aux spectacles en excel ou en pdf 

Information:

Les cours adultes (de 12-14 ans au niveau 4) seront suspendus du 21 au 26 mai 2019 (cfr spectacles KIDS).

Pas de cours la semaine du 10 au 18 juin 2019.

Reprise des cours du mercredi 19 juin au mercredi 25 juin 2019

Spectacles:

Il est possible d’augmenter le nombre de représentations!!! Les infos suivront…

Les cours ont été répartis en 2 spectacles différents appelés A et B :

  • Spectacle A: Vendredi 28 juin 2019 à 20h00 et Dimanche 30 juin 2019 à 19h00
  • Spectacle B: Samedi 29 juin 2019 à 20h00 et Dimanche 30 juin à 15h00

Télécharger l’ordre de passage

Location des costumes:

Paiement via le compte ou en liquide à l’école au plus tard pour le 1er mars 2019

Répétitions en costume:

Le samedi 18 mai 2019 : aux studios de NED

  • Spectacle A :de 16h30 à 18h30  
  • Spectacle B :de 18h30 à 20h30

Le mercredi 26 juin 2019, au théâtre de la Marlagne:

  • Spectacle A:de 16h30 à 21h00

Le jeudi 27 juin 2019, au théâtre de la Marlagne:

  • Spectacle B :de 16h30 à 21h00

Télécharger les informations

Vente des places:

Les places sont vendues au prix de 15€, à partir de 2 ans.

Dans un premier temps, nous vous demandons de limiter vos réservations à “6 places maximum” par famille.

Télécharger le formulaire de réservation en pdf ici ou en word ici

Les réservations se feront UNIQUEMENT via le formulaire ci-joint que vous devrez nous renvoyer par mail sur l’adresse: info@www.newespacedanse.be, à partir du samedi 27 avril 8h00 (du matin).
Nous n’accepterons pas les réservations faites par Facebook ou par téléphone.

Les réservations faites avant la date fixée ou par un autre moyen que via le formulaire en ligne ne seront pas prises en compte!

Vos places seront mises à disposition du 13 mai au 18 mai 2019. Nous gardons les places une semaine!

  • Début des réservations le samedi 27 avril à partir de 8h00 (du matin) !
  • Mise à disposition du 13 au 18 mai 2019.

Paiement en liquide ou par virement sur le compte BE84 0682 1821 4459, pas de bancontact !

Prix des costumes:

    Nombre de cours / élève123456789 et plus
Prix20€30€40€50€60€70€80€90€100€

Ordre de passage Spectacles A:

 Spectacle A  
CoursNiveauProfesseurJour
1. Pointes12-14 ansFabienneJeudi 17h00
2. Hip Hop 2GhislainMardi 19h15
3. Contemporain 12-14 ansMaxime LVendredi 17h15
4. Ragga 2ElisaMardi 20h15
5. Jazz 12-14 ansMaxime LLundi 18h00
6. Ragga Afro 4NessaJeudi 19h00
7. Classique 12-14 ansAnnlydieMercredi 16h15
8. Contemporain 2AudreyLundi 18h15
9. Ragga Afro 3NessaJeudi 20h00
10. Classique 12-14 ansFabienneVendredi 18h15
11. Jazz3/4Isabelle BJeudi 20h00
12. Contemporain 1AnnlydieMardi 19h15
13. Hip Hop2MaxMercredi 20h00
ENTRACTE
14. Pointes2/3/4Isabelle GSamedi 11h30
15. Ragga 12-14 ansPaulineVendredi 18h15
16. Classique 3/4Isabelle GSamedi 10h00
17. Hip Hop12-14 ansFundiVendredi 19h30
18. Dance Fusion 2JérémyMardi 18h00
19. Ragga Afro 2NessaJeudi 18h00
20. Classique 3/4FabienneLundi 18h15
21. Hip Hop 3/4GhislainMardi 20h15
22. Jazz 2Isabelle BJeudi 19h00
23. Contemporain 12-14 ansAudreyLundi 17h00
24. Classique2FabienneLundi 17h00
25. Ragga Hip Hop 1JulietteMardi 18h15
26. Jazz 2/3ClaireJeudi 17h00

Ordre de passage Spectacles B:

 Spectacle B  
CoursNiveauProfesseurJour
1. Pointes 2/3/4FabienneJeudi 18h00
2. Girly 12-14 / 2FlavioMercredi 19h00
3. Break Dance 2NicolasJeudi 18h30
4. Dance Fusion 3/4JérémyMardi 19h00
5. Ragga 12-14 ansVictoriaSamedi 13h45
6. Contemporain 2PaulineVendredi 17h15
7. Girly 3/4FlavioMercredi 20h00
8. Jazz 12-14 ansClaireMercredi 19h00
9. Hip Hop 3/4MaxMercredi 19h00
10. Contemporain 12-14 ansPaulineSamedi 15h00
11. Classique 2/3/4FabienneMercredi 17h30
12. Ragga 12-14 ansElisaSamedi 13h45
13. Contemporain 3/4AudreyLundi 19h45
ENTRACTE
14. Contemporain 3PaulineSamedi 13h45
15. Break DanceAvancéNicolasJeudi 19h30
16. Contemporain 12-14 ansAnnlydieMardi 17h00
17. Hip Hop 2FundiVendredi 18h30
18. Jazz 3/4Maxime LLundi 17h00
19. Contemporain 12-14 ansPaulineSamedi 12h45
20. Atelier Chorégraphique 2Maxime LVendredi 19h30
21. Hip Hop 3/4FundiVendredi 20h45
22. Hip Hop 12-14 ansGhislainMardi 18h15
23. Atelier chorégraphique3/4PaulineVendredi 19h30
24. Hip Hop12-14 ansMaxMercredi 18h00
25. Jazz3/4PaulineMercredi 20h00
26. Classique 12-14 ansFabienneSamedi 11h00
Fermer le menu